23. Offenes Bouleturnier 29. Juli 2018


Hier Ergebnisse und Siegerteams unseres diesjährigen Turniers

2017-a2
2017-b2 2017-c2 2017-d2

A-Turnier

B-Turnier

C-Turnier

D-Turnier

1. Potsy Pfeffer
Etienne Feyertag
1. Hansjörg Grund
Rita Kurz
1. Roully Michel
Bohrer Hans-Peter
1. Hubrich Günter
Denise Rohmer
2.Julia Teugattini,
Clement Melnikoff
2.Bernd Birnbrunier,
Helmut Schönbeck
2. Johann Pohl,
Christian Faber
2. Andrej Stark,
Norbert Gros

Turniersieger der vergangenen Jahre

Jahr

Teams

A-Turnier

B-Turnier

 

1. Platz

2. Platz

1. Platz

2. Platz

2018 27 Potsy Pfeffer
Etienne Feyertag
Julia Teugattini,
Clement Melnikoff
Hansjörg Grund
Rita Kurz
Bernd Birnbrunier,
Helmut Schönbeck
2017 24 Fabrice Yvones,
Michael Feyertag
Julia Teugattini,
Clement Melnikoff
Richard Aubert,
Dieter Zimmer
Verdjub Pinucowic,
Isabelle Ceseve
2016 24 Philip Jankowsky,
Richard Aubert
Julia Teugattini,
Clement Melnikoff
Joachim Storl,
Erwin Braun
Janneke uns
Johan Klouwer (NL)
2015 40 Karin Sumser, Harald Meyer
(LB Gutach)
Dieter Zimmer, Oliver Schmidt
(FT Freiburg, SG Wiehre)
Armin Kopf, Fritjof Springonum
(PBC March)
Georg Eble, David Österle
(Boule13 Waldkirch)
2014 35 Eddy Foehrenbach
Bernard Gianolio (Cernay/F)
Hans-Peter Böcherer (SB Sonnland)
Heiner Brecht (Freiburg)

Christian Williams (Fessenbachus)
Claude Jundt (BC Lahr-Ettenheim)
Anja Reiner (BC Ettenheim)
Angelika Hubrich (Naturbad Sulz)
2013 28 Napoleon Bodein (C.B. Chien)
Laurent Gutgsell (Illzach)
Philippe Jankowski (Monswiller)
Patrick Bodein (Paris)

Axel Geier (BPV)
Franz Zimber (BPV)
Lars Herbstritt (BC Weisweil)
Florian Bischler (BC Weisweil)
2012 33 Philippe Jankowski
Richard
Dieter Zimmer
Oliver Schmidt
(Freiburg & Eggenstein)
Philippe Lajaunias
Yann Savry
(Bühl)
Nele Leibrock
Simon Meier
(Denzlingen)
2011 50 Rachid Bouchendouka
Nicole
Dieter Zimmer
Oliver Schmidt
(Freiburg & Eggenstein)
Bernhard Meyer,
Jochen Mayer-Hagedorn
(Gutach)
Johan + Janneke Klouwer
(Niederlande)
2010 20 Michel Chapuis
Joachim Storl (PBC March)
Angelika Franke
Nadir Taskale
Gisbert Dornfeld
Manfred Steinhauser
Sebastian Rombach 
Thomas Meder
2009 26 Axel Kollmar
Clemens Kleine-Albers
Bernard Gianolio
Manfred Bär
Steffi Schulz
Robert Fox 
Franz Zimber
Markus Strittmacher
2008 37 Markus Strittmatter
Franz Zimber
Inoussa Koriko
Nadir Taskale
Nele Leibrock, 
Jürgen Imm
Ron und Jerome 
Reimert
2007 34 Richard Aubert
Jean-Paul Fix
Peter Nägele
Raymond Schneider
Thomes Sekinger
Markus Stittmatter
Maggie Stöhr
Christiane Wolz
2006 29 Dominik Hauser
Gisbert Dornfeld
Markus Strittmatter
Klaus Moog
Rosemary Schneider
Frank Würmle
Jonas Steinhauser
Manfred Steinhauser
2005 60 Claus Häringer
Klaus Moog
Paulo da Silva,
Christof Wagner
Richard
Denis
Christoph Feldtkeller
Jupp Landesberger
2004 30 Christian Rau
Franz Zimber
Christoph Feldtkeller
Jupp Landesberger
Mario Himmel
Manfred Langenstein
Max Blechschmidt
Gerhard Bühler
2003 42 Edith und Reinhard
Paulus
Jonas und Manfred
Steinhauser
Maurice und Michael
Chapuis
Uwe Kersten
H-J Schneider,
2002 37 Häringer
Lay,
Selic
Bomhheuer
Mühlbert
Brigansk
Groba
2001 30 Christoph Feldtkeller
Jupp Landesberger
Ferdinand Sahli
Rudi Zenker


2000 50 ??
??
??
C. Kleine-Albers
Bomi Podestat
1999 43 Christian Bomheuer
Rainer Mühlbert
Reinhard Paulus
Jean-Louis Vaquier
Christian Rau
Franz Zimber
Erwin Braun
Manne Steinhauser
1998 39 Marcel Pigie
Bernd Wehberg
Max Blechschmidt
Robert Schweigmann
3. Platz:
Jean Stock
Christian Williams
3. Platz:
Christoph Feldtkeller
Franz Zimber
1997 26 Thomas Kretsch
Uwe Rehbein
Max Blechschmidt
Michael Chapuis
3. Platz:
Monika Kretsch
Robert Schweigmann
4. Platz:
Axel Berger
Erwin Braun
1996 26 Monika Kretsch
R.Schweigmann s.
Claudia Büche
C. Kleine-Albers
3. Platz:
Maggie Höfflin-Stöhr
R.Schweigmann j.
3 Platz:
Werner Huber
Roland Steeb